Сайт для тех, кто пытается решить проблему бродячих собак.
Тем или иным способом...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Бродячие собаки » Мифы о бродячих собаках » Пиар на крови или "отравленные" дети
Пиар на крови или "отравленные" дети
ВёхаДата: Понедельник, 03.12.2012, 02:34 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всё началось с этой статьи.

Мать умершей после прогулки двухлетней девочки:
"Моя дочь погибла от яда для диких псов"

Массовые случаи истребления бездомных животных в Севастополе привели к трагедии. Мать двухлетней Маргариты, Диана Ященко, уверяет, что ее дочь умерла от яда, при помощи которого уничтожают животных неизвестные борцы с дворнягами. В течение нескольких месяцев они оставляют на улицах отравленную еду, частицы которой, разнесенные по земле и песку, оказываются и на детских площадках. В такую смертельную ловушку, по мнению мамы, месяц назад угодила маленькая Рита, - пишет "Сегодня"

Скорая помощь приехала через 15 минут после того, как сердце Риты остановилось.
Фото из семейного архива

"Само собой, что девочка не ела с земли, но дети есть дети: руки в песке, потом тянут их ко рту, приносят грязь на обуви, — с горечью говорит Диана. — Вы же понимаете, что уследить за каждым движением невозможно". У женщины есть весомая причина быть уверенной в том, что ее дочь умерла именно от яда, предназначенного для псов.

"Признаки действия отравы, которой убивают собак, совпали с признаками смерти моей дочки: паралич дыхательных путей, пена изо рта, остановка сердца. Смерть наступает в течение нескольких часов. Я кричала по телефону врачам, что моя дочь задыхается, но они не спешили. Я в одном халате ухватила дочь и побежала на улицу, просила помощи! Ребята из ГАИ, спасибо им, меня довезли с мигалками! Но Рита умерла в больнице. Через 15 минут после ее смерти приехала скорая".

Медики сообщили несчастной матери, что причиной смерти ее дочери стало неизвестное отравляющее вещество, после чего Диана и сопоставила случившееся с массовой гибелью собак в округе, ведь дома никаких ядов не обнаружили, а приступ у ребенка начался сразу после прогулки во дворе. Если ребенка убила отрава для собак, она может навредить и другим детям. Диана подала заявление в милицию и вот уже месяц ждет результатов экспертизы вскрытия, которые определят решение о возбуждении уголовного дела.

"ПОКУПАЮТ ЯД В АПТЕКЕ"

Председатель Севастопольского Фонда защиты животных Наталья Морозова считает, что подобный случай произошел из-за того, что власти города, которые должны заниматься проблемой беспризорных собак, бездействуют. "Животных продолжают истреблять варварским способом сами горожане. Просто покупают яд в аптеке, и — вперед! Получается, что одна агрессивная стая бросается на прохожих. Люди выходят с ядом, но попадают не только животные, но и люди! Это не выход. Теперь вот — допрыгались, ребенка уже не вернуть!"

В Севастопольском управлении ЖКХ ситуацию не прокомментировали, но ответили, что уже несколько лет заключают договор с частной ветклиникой, которая должна стерилизовать бездомных животных. Ее директор Владимир Аксенов утверждает, что свою работу делает: "Пусть общественники болтают, а мы все делаем по закону: отловить, стерилизовать — и выпустить!"

Середа Екатерина
20 Марта 2012, 18:01

http://www.segodnya.ua/regions....ov.html

"Если бы все люди заботились только о благополучии других, то ещё скорее передрались бы друг с другом." Й. Швейк

ВёхаДата: Понедельник, 03.12.2012, 02:46 | Сообщение # 2
Потом появились два этих ролика:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CPw2chB9G4I

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mJkYzG_vqCY

"Если бы все люди заботились только о благополучии других, то ещё скорее передрались бы друг с другом." Й. Швейк

ВёхаДата: Понедельник, 03.12.2012, 02:51 | Сообщение # 3
Этот случай стал активно обсуждаться на севастопольском форуме.
http://forum.sevastopol.info/
К сожалению, позже эту тему потёрли или скрыли, но кое-что осталось.

Diana - мать погибшей девочки.

Цитата
и это оказалось уткой от журналистов - Диана не подтвердила своего обращения к журналистам , они сами ей звонили и сами же допридумали. это со слов Дианы

Цитата

Diana
нет... не занимается НТС подлогами.... просто девочка,хорошая девочка (уточню) позвонила мне на тот момент, я ей рассказала как и что произошло,она спросила ---могу ли я об этом упомянуть? я ответила упомянуть можете,только я нигде фигурировать не хочу... в итоге сказали что я сама их нашла и утверждаю именно так.... просто не совсем правильно сформулировали... девочки не придали этому такого значения... хотя согласна в одном,разница есть.... мне если честно было не особо приятно что я нашла и попросила.... но плохого о этом человеке я точно не могу сказать... очень сопереживательная девушка.... просто наверное так получилось... впрочем как и с ребенком тоже.... ладно. закругляюсь,так как моей психики уже не хватает.... просто начну хамить,а я этого не хочу и стараюсь себя держать в руках даже читая вещи после которых просто послать охота.... жестко и целенаправленно...

ВёхаДата: Понедельник, 03.12.2012, 03:03 | Сообщение # 4
Обратите внимание на даты. Девочка погибла 19 февраля, а раскручивать этот случай начали лишь через месяц.
Так с чего бы это вытащили тему отравления несчастной девочки месяц спустя после случившегося?
А вот с чего.

Тот же форум, но уже другая тема, тоже скрытая.

Цитата

На самом деле эту новость выпустили как затравку для народа, чтобы пришло побольше на их Митинг, который они планируют на днях перед гор.админисрацией.
Это все продуманный спланированный ход.

надеюсь адекватно-мыслящих людей все-же больше и они не купятся на эту утку.

док-во:
(из вконтакте по этой теме:

Антонина Казак
Ребята, да в понедельник же на 8.45 у Администрации митинг назначен, как раз по поводу распространения яда для животных. Вот там можно всем принять активное участие!)

ВёхаДата: Понедельник, 03.12.2012, 04:33 | Сообщение # 5
Так чем отравилась девочка?

Это страничка тёти несчастного ребёнка.
http://vk.com/id152464772
http://vk.com/id15246....0%2Frev

А вот скрины записей, сейчас уже потёртых.

Рита отравилась но-шпой. Никакого "собачьего яда" не было и в помине.

Страничка мамы девочки
http://vk.com/dianakapitula

В Севастополе двухлетняя Рита Ященко умерла из-за таблеток, которые разбросала её няня

Стали известны новые причины смерти двухлетней Риты Ященко из Севастополя. Как мы уже сообщали ранее, девочка умерла в результате отравления таблетками но-шпа , а не ядом для бродячих псов, как считали родители малышки.

Валерий Ястрембський, пресс-секретарь Прокуратуры Севастополя рассказал «Сегодня», что эти медикаменты принимала няня Риты, и теперь ведется проверка, как они попали в руки к маленькому ребенку.

«При проверке жилья мы обнаружили, что таблетки были повсюду: даже в кроватке и на подушке малышки. Она их собирала и ела, ведь у них сладкая оболочка, — говорит Валерий Степанович. — Слова матери, что ее дочечка умерла от непонятного яда, это неправда. Она с самого начала знала, как все произошло».

По результатам прокурорской проверки будет решено, заводить ли дело на мать девочки, Диану Ященко. Связаться с ней самой журналистам пока не удалось.

http://crimea.kz/6482-V-....ya.html

Форум » Бродячие собаки » Мифы о бродячих собаках » Пиар на крови или "отравленные" дети
Страница 1 из 11
Поиск:

При создании данного сайта ни одно животное не пострадало © 2017
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz