Сайт для тех, кто пытается решить проблему бродячих собак.
Тем или иным способом...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Люди и собаки » 300-шиза » Колизея встретилась с ВЕЧНОСТЬЮ (Инга Джиардина)
Колизея встретилась с ВЕЧНОСТЬЮ
ВёхаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 07:05 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Инга Джиардина

Колизея встретилась с ВЕЧНОСТЬЮ..........., только слезы............. и вера в друзей....

Оратория.
Исполнители:
Клавиатурное сопрано
солист хора
хор
балетная группа сопливых смайликов
хор рифмованных мальчиков
молчаливая сочувствующая публика у монитора.

26.4.2009, 10:29

Клавиатурное сопрано

Мне невозможно сейчас ничего даже написать...... Я все расскажу чуть позже,ладно? Около девяти утра в клинике Колизеюшка встретилась с Вечностью...... Я приняла решение отпустить мою бабульку, мою Прасковьюшку Кусакину......Примерно с семи стала звонить снова своему доктору, потом СветланеМ- моему ДРУГУ.... Вернулась с Колизеей.... помыла ее в ванной, в пене душистой, сейчас сушу..... феном...( я наверное с ума просто сошла)..... просто Колизейка хотела бы ТАМ предстать как всегда опрятной.....Постирала ее подушечку-сердечко... пока не высохло.... делаю ей постельку... попрошу лопату и попозже пойду к своим девочкам-ПРИНИМАЙТЕ ПОПОЛНЕНИЕ...... Когда Колизейка засыпала в клинике- я все ей рассказывала, какие замечательные Багирка,Мери,Дуся и Лакушка.....А перед тем как занести в клинику- я поставила ее на травку... солнышко такое... моя слепенкая Колизейка даже сощурилась... и совсем не плакала от боли...я поставила ее на ножки... она в раскорячку, НО ПОШЛА по травке..... потом села... так внимательно смотрела вокруг.......все.... все потом.... свечу зажгите здесь, кто умеет... а то я не умею... все... пошла укладывать бабушку.... Пончика.........

Хор

Инга, держитесь
Мои соболезнования.
Инга, держитесь, пожалуйста!
Инга,правильно,что отпустили.
Инга, держитесь...нет слов...

26.4.2009, 10:50

Клавиатурное сопрано

Спасибо,девочки... я вот просто не могу сейчас подойти к ней и положить ЕЕ в ПОСЛЕДНЮЮ постель... ну не могу... и все....я просто схожу с ума... я так просила Бога послать бабушке легкую смерть.... ну ведь НЕЛЬЗЯ СТОЛЬКО СТРАДАТЬ.... я сегодня в 4 утра сходила на могилку к своим девочкам... просила пока не забирать у меня Колизейку... никто меня послушал... она так кричала... каюсь- я смалодушничала... я думла. что вернусь, и уже все... а ОНА ЖДАЛА.... и снова уколы... кислота... карвалол... но она ТАК кричала,девочки... я передать не могу.... она же еще прямо вот на днях БЕГАЛА... а у нее за 2 дня ТАКОЕ под животиком выросло- караул... а был просто мешочек на сисечке....Я когда чужому доктору, уже в клинике сказала- Почему ТАК быстро- он посмотрел на меня как на полоумную( кстати- ни одног звука не произнес ПРО ЛЕЧЕНИЕ, там просто караул за 2 дня) и сказал- а Вы хотели, чтобы ЭТО растянулось на подольше? все...пойду... нужно укладывать бабушку...... а то она там ..сохнет под полотенцем... после мытья.....

Хор

ох, Инга...горе
Держитесь
Инга, ты сильная и все сделала правильно.
Реву.... Я видела бабульку. Ей действительно все 20 было, мне кажется... Теперь она молодая и не страдает...
Инга, вы приняли правильное решение.
Инга, держитесь..

Солист хора

Инга , на на обратном пути в церковь зашла, поставила свечку, подала записку с твоим именем!
Сегодня светлый праздник - Красная горка. Говорят если умрешь в этот день сразу попадаешь в Рай! Собачий рай наверное тоже есть, хотя они все святые.[color=red]

"Если бы все люди заботились только о благополучии других, то ещё скорее передрались бы друг с другом." Й. Швейк

ВёхаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 07:07 | Сообщение # 2
26.4.2009, 15:38

Клавиатурное сопрано

Я вот думаю.... посоветуйте... Колизейка была не дура в нарядах пощеголять.... у нас их много... я постоянно ей прикупала... чепчики такие красивые купила на лето... шедевр прям она в нем была..На примерке... я вот хочу на нее надеть что-то красивое... не шубу золотую, конечно.....пафосно очень...а платьице и чепчик.... попробую сфотографировать ее так.... мне совсем не страшно брать ее на руки..... целовать....не знаю, получится ли одеть-нарядить....я ведь придам ее земле попозже вечером... чтобы людей не пугать.....тетка копает...как думаете? Я ведь не схожу с ума?А то ведь когда я ее нашла- на ней даже ошейничка не было.... я ей дней 10 назад красный красивый купила... так только один раз адевали.... наверное- в последний путь отправлю бабулька в том, который на ней все наши совместных 7 месяцев был....синий....она к нему привыкла....знаете, я как буд-то очень большой частью своей умерла тоже.... после гибели девочек- и не думала, что ТАК буду рыдать... а скучаю по ней с первой минуты ее ухода..... все смотрю- не покажется ли ушастая малюсенькая рожица из-за двери... где этот ежик, что первый бежал на завтрак... и настойчиво ждал ВТОРОЙ завтрак...кто так весело бежал по снежку, крутя хвостишком, как пропеллером....я не верю, что я не увижу мою бабушку Прасковьюшку Кусакину...Я понимаю все... но я не понимаю- как это я не увижу смешную походку моей малютки Колизейки....девочки... я просто растворилась в ней, в ее мудрости и ласковости....я поняла- что такое старенькие... до конца поняла.... я обожаю Коку и Ляльку...только бабушка-это совсем другое.... она ОЛИЦЕТВОРЯЛА ДЛЯ МЕНЯ мою няню....САМОГО дорогого и самого бескорыстно любящего меня ЧЕЛОВЕКА. Няня была маленькой, кругленькой... и звали Прасковья....Наверное- на Колизею ВСЯ моя нерастраченная ВОВРЕМЯ любовь, нежность,забота- все это было перенесено...А я, вернувшись с осторовов,только на похороны и успела... прилетела раньше, задержалась на три дня в Москве.... по телефону все просила- Ба, ты уж дождись меня... ведь не один год ждала.... она и дождалась, как и ОБЕЩАЛА... а я.... не успела... вот, видимо, все вот это было перенесено на Колизею....когда я ее нашал.... все... потом.... все потом.... Спасибо вам всем, мои родные! Сегодня, когда СветланаМ- мой ДРУГ СВЕТКА-привезла нас домой- я сказала- прости, что втянула тебя в ТАКУЮ грустную историю... и ответ был очень простой- А зачем же еще нужны ДРУЗЬЯ? И так все просто было сказано, спокойно....серьезно и коротко...Спасибо вам всем!От Колизеи и от меня...

Хор

Горько.......... реву вместе со всеми.
Сочувствую((((
Инга, сочувствую! . Быстро-то как... Совсем недавно шуршала вовсю
Инга, мои Вам соболезнования
Очень сочувствую.... Как грустно....

Солист хора

Инга, Вы дали этой детке кусочек счастливой жизни. Когда берешь старенькую собачку, понимаешь, что она ненадолго здесь.. Но все равно, очень больно и тяжело их терять. И все равно ЭТО происходит неожиданно. Держитесь.. Колизея встретилась уже с моей Данкой и они теперь вместе, молодые и здоровые..

Хор

Колизеюшка... Светлая тебе Память!

26.4.2009, 21:51

Клавиатурное сопрано

Я нарядила мою Колизейку. Чепчик так и не показывали в свете. на прогулках....купила его Колизее , чтобы солнце летом головку не напекало.....Спит сейчас, зайка, на моей кровати.... тихая такая.... куколка моя светлая..... А то, во что превратился животик моей собаченьки буквально за несколько суток- я выложу в вет теме. Сейчас буду собираться... лопату нашла...... нет моральных сил.... я просто НЕ ХОЧУ выносить мою бабуленьку из дома.....

Хор

Слезы.................Много слез.Но для неё нет больше боли и это очень важно..........................
Инга, я не разу не видела ни Вас ни Вашу девочку, но как Вы пишите об этом ,равнодушным остаться нельзя, сочувствую, очень, очень.

Балетная группа исполняет танец сопливых смайликов.

Антракт.

"Если бы все люди заботились только о благополучии других, то ещё скорее передрались бы друг с другом." Й. Швейк

ВёхаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 07:17 | Сообщение # 3
27.4.2009, 0:21

Клавиатурное сопрано

Натурально трясутся руки.... мы вернулись с нашего маленького кладбища...Теперь их там пятеро- Багирка-Добервумен-8лет, Мерюшка-Добервуиен-без 20 дней 12 лет,Дусенька-Вислоусенька- 8 лет-очень похожа, вообще одно лиТцо на чертика в старом фильме Вечера на хуторе...,Лаки--Розовый животик-6 лет и Колизея, чишик мой переросток, от 15 лет........Мы- это я, Лялька-Цылька-овчаренок... и Кока-Камикадзе-почтичтопит.Копала я, охраняли-они.....Земля хорошая.... мягкая....я сегодня могу только поблагодарить всех вас, мои родные девочки, за то, что всплакнули вместе с нами.... за то, что помните малышку -струшечку.... мою музыкальную шкатулку вонючечную...скоро двое суток,как я вообще не сплю.... даже умудрилась что-то сделать по работе, но.... мысли мои и сердце мое ....вся я осталась ТАМ......правда....пока ТАМ.......

Хор

Мои соболезнования .... Держитесь
Ингуш, держись ... ты нужна своим девочкам ... и нам
Эх... бабуська...

Солист хора

Инга, слов нет... Надо пережить это горе и помнить, что старушка твоя умерла, испытывая к тебе огромную благодарность за все, что ты для нее сделала. В такие годы попасть в дом престарелых с королевским уходом! Сколько стариков-собак, доживающих свой век на улице, узнав, умерли бы от зависти. Ты совершила невозможное - дала счастье и настоящую, не собачью жизнь, старой собаке. А сколько их ещё таких, которым ты не попалась навстречу.
Она умерла от старости и болезни, а не брошенная на улице от холода и голода. Отпусти её, возвращайся к другим, они тебя уже очень любят, хотя пока и не встретили...

Хор

Мои соболезнования .... Держитесь

27.4.2009, 17:33

Клавиатурное сопрано

Милые мои, да я понятия не имею, ЧТО испытывала ко мне МОЯ Колизейка.... Я точно знаю, кем она была для меня. Что я для нее сделала-это фигня. Она мне дала очень много. ОЧЕНЬ.Я как буд-то с няней своей была снова. ВСЕ мои нерастраченные вовремя чувствавсе это было для моей маленькой слепенькой глухой собачки.Сейчас недавно вернулис с их братской могилки. Я положила ей желтый тюльпан. Зашла в местный цветочный магазин, цветок ей купить.... а продавец-знает меня, видела много лет с собами- дала мне тюльпан бесплатно.Помнит тоже Колизейку... А как ее не помнить-то?Купила им всем конфет. А Колизее- самую лучшую, она же новенькая... в группе...Поговорила...легче не стало... болит все... и мой воспаленный лицевой нерв достал уже этой противной болью, как током бьет по всей морде...Странно, что я чувствую боль... Господи. как же она кричала... вообще не ясно- такая кроха-так громко... ужас е боли подвинул меня к уколу последнему.... Я же очень против ЭТОГО. Но в таком ужасе- нельзя иначе.... пусть я взяла грех ,може, на душу... зать Колизейку от ужаса болевого шока избавила... А на мне грехов -фигова туча... одним больше или меньше... не суть... я вот думаю- она меня там узнает? Она вед слепенькая почти была... правда от моих ног не отходила... на запах, видимо.... а последнее время, пару месяцев- крошечным язычком руки лизала... это такой кайф- когда подобранная старенькая соба ПРИЗНАЛА в тебе если и не друга, то просто хорошее существо... вот это моя награда... Господи, как мне горько....

Хор

Самое главное вы ей дали - любовь вашу и заботу.

Балетная группа исполняет танец смайликов со свечками

Солист хора

Ингусь, отпусти её... ты держишь сейчас её, а ей уже уйти надо... ждут её там...
Ведь вы же ещё обязательно увидетесь... да и сейчас она навещать тебя будет... но это потом, а сейчас ей идти надо...
Ингусь, пусти её...

Хор

Дочитала. Сижу реву......

Конец второй части.

ВёхаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 07:31 | Сообщение # 4
28.4.2009, 15:29

Клавиатурное сопрано

Олюшка, приезжай.......Я сегодня дома... я офигела просто....

Хор

Инга, держитесь.... Пусть бежит , там она молодая и здоровая..
Инга.Сижу реву...

Хор рифмованных мальчиков

В переселенье наших душ
Не обмануть природу ложью.
Кто трусом был, тот будет уж.
Кто подлецом, тот будет вошью.

Но на руках тебя держа
Я по тебе не даром плачу,
Ведь только добрая душа
Переселяется в собачью.
И даже в небе тут и там
Ушами прядая во мраке,
Где вряд ли ангелы нас ждут.
Нас ждут умершие собаки.

Ты будешь ждать меня мой брат
По всем законам постоянства.
У райских врат, у входа в ад,
Как на похмелье после пьянства.

Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ

Хор

Инга, мои соболезнования.
Ингусь, держись, солнц! ДЕРЖИСЬ!
Реву - прям аж подвываю... Ты еще так написала - аж серце рвет... в клочья...

29.4.2009, 13:37

Клавиатурное сопрано

РОДНЫЕ МОИ! Спасибо вам всем за добрые теплые слова.... Прост до меня пока вообще не очень дошло- как это Колизейка не будет бежать впереди- а или плестись сзади-неважно-и НЕ отходить от МОЕЙ ноги? Я все ищу ее смешную ушастую рожицу......я оставила одно ее маленькое вязаное одеяльце... оно ПАХНЕТ бабушкой.... я так после Мери ее платок все нюхала.... не,не доходит пока... ОЧЕНЬ быстро..... я выложу фото 23го днем и вечером, а 26го на Коасную Горку рано утром Колизейка ушла от меня.....А поздним вечером я ее уже похоронила( честно скажу- я с ней прямо на постели чуть поспала- она в кофточке своей и в чепчике-такая родненькая......)... а потом... ну что же... я же НЕ могу оставить Колизейку дома... ну и положила спать навсегда рядом с моими другими девочками.... И ВСЕ,главное, ПО ВЕСНЕ.....

ВёхаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 07:31 | Сообщение # 5
24.6.2009, 22:02

Клавиатурное сопрано

Моя милая Колизейка!
Через пару дней- 2 месяца без тебя....
Странно-не заметила вообще....
Наверное оттого, что почти каждый день мы ходим на твою( а там вы все, мои девочки) могилку...
НО КАК ЖЕ МНЕ НЕ ДОСТАЕТ ТЕБЯ, моя махонькая старушечка......

26.6.2009, 16:18

Клавиатурное сопрано

Моя милая добрая старушечка!
Махонькая самая из всех, кто у меня был когда-то....
Старенькая самая....
Как же славно ты пахла, то ли ириской, то ли барбарисом....Как только взяла в первый раз тебя на руки- сразу запах почувствовала....
И еще ... совсем немно...ты пахла по-особенному... доброй старостью...
2 месяца сегодня без тебя.....
Много чего произошло...
встретимся...знаю...
а слова не при чем.......

Хор

Инга, очень Вам сочувствую. Читала - не могла сдержать слез.

5.7.2009, 22:32

Клавиатурное сопрано

Спасибо огромное!
Спасибо , что зашли к нам....
Девочки, поверьте... я не могу не то что забыть... исключено...
боль сильная душевная....
Уж как больно по убиенным свои плакала.....уж как сильно-не передать...
А тут.... прямо что-то нереальное...
очень трогательная моя бабулечка ..была... как моя няня... нянюшка-Просковьюшка...
может от этого....не знаю...какая фиг разница-от чего...больно очень...
ходим туда часто...прям хоть живи там....там мне лучше всего... с моими девочками на небе и с моими Кокой и Лялькой.....
но мне плохо без них...очень...

Солист хора (фальшивя)

Инга первый раз прочитал.да вру я не смог читать.не могу Вас понять,потому что не терял близких.Новсе равно переживаю с Вами,а подонки за это ответят.

14.1.2010, 3:42

Клавиатурное сопрано

спасибо,мои дорогие! Спасибо всем, кто вспомнил про нас. Про Колизейку мою славную....
Я вот честно скажу-ну вообще не прошла боль... как болело все так и болит...
Багира...Мери...Дуся...Лаки...Колизея...
ОФИГЕТЬ!Я даже вот не могу понять-как с таким спискм -Я(совсем не толстокожий человек)_ЕЩЕ живу?
Есть тайное предположение- я живу их памятью или памятью о них.
НИКОГО не зову идти по моей дороге. ЭТО ОЧЕНЬ неправильный путь.Нужно жить полноценно.
Я же.... по инерции.Поступила в Академию...зачем? Не знаю..может-чтобы быть полезной другим бедолагам...не знаю..
я,не поверите,даже солярий посещаю. ВОПРОС-ЗАЧЕМ? Я же все равно НИКУДА не хожу после их смертей...не знаю...привычка...
обожаю Коку,Ляльку, начинаю влюбляться в Фимочку.... мысль- а что с ними будет, если МОИ девочки позовут меня и я НАКОНЕЦ уйду К НИМ?
Меня нужно знать и видеть было ДО их смертей....сейчас...как будто не я...стыдно сказать-И НЕ ХОЧУ НИЧЕГО так сильно, как быстрее оказаться с ними рядом... с Багирой... с Мэри... с Дусей...с Лаки...с Колизеей... Я говорю с ними каждый день...здороваюсь и прощаюсь перед сном...годы....
МОИ РОДНЫЕ ДЕВОЧКИ! МОИ ДЕТУШКИ! Простите меня- я не уберегла вас,мои лапушки...
и снова пришел новый год БЕЗ ВАС...зачем....

Хор.
Апофигей в мажоре

Читала и ревела навзрыд. Ой, как о своем было больно.

Занавес.

Оригинал

МилаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:04 | Сообщение # 6
shock М-дя... Если перефразировать Блока, то... "Люблю собаку я, но странною любовью!"
Простите мой французский, но... Это надо ж себя так взадрачивать?!!!

ВёхаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:09 | Сообщение # 7
Тут дело не в собаке. Это человек такой... странный.
Рыдания на публику, самолюбование и самовлюблённость. Не глупая же тётка, но...

МилаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:15 | Сообщение # 8
И постоянное сравнение покойной няни с собакой, и собаки с покойной няней... Должно быть, очень лестное для няни. dry
Мне кажется, что "клавиатурная сопранщица" исповедует реинкарнацию (переселение душ).

ВёхаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:31 | Сообщение # 9
О! А я поняла что она свою Колизею няней называет...

Вот видишь, у нас с тобой разные концепции восприятия плача о вещей Колизее. biggrin

МилаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:37 | Сообщение # 10
И ее называет, и объясняет почему. Похожа очень, говорит, на умершую няню. Во как! wacko

ВёхаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:41 | Сообщение # 11
Короче, я запуталась кто там чьей няней был...

Вспомнила фото какающей на асфаль собачки... Няня... wacko

Форум » Люди и собаки » 300-шиза » Колизея встретилась с ВЕЧНОСТЬЮ (Инга Джиардина)
Страница 1 из 11
Поиск:

При создании данного сайта ни одно животное не пострадало © 2017
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz